D I E  P A R T N E R


friedrich spek

Rechtsanwalt

 

Sekretariat

Frau Neuhof

Tel: 030/885 995-65

 

f.spek@beratung-sk.de

uwe kämpf

Rechtsanwalt, Steuerberater

 

Sekretariat

Frau Wolff

Tel: 030/885 995-36

 

u.kaempf@beratung-sk.de


daniel reich

Steuerberater

 

Sekretariat

Frau Bové

Tel: 030/885 995-66

 

d.reich@beratung-sk.de



UNSERE STEUERBERATER/RECHTSANWÄLTE

Sonja Kemmerer

Steuerberaterin

Diplom-Betriebswirtin

 

Sekretariat 

Frau Koch

Tel: 030/885 995-34

 s.kemmerer@beratung-sk.de

Jürgen Wittmann

Steuerberater

Diplom-Kaufmann

 

Sekretariat

Frau Kirst

Tel: 030/885 995-38 

j.wittmann@beratung-sk.de


Martin Voss

Rechtsanwalt 

 

Sekretariat

Frau Wolff

Tel: 030/885 995-36

m.voss@beratung-sk.de

VALENTINA PEIDEL

Steuerberaterin

Diplom-Kauffrau

 

Sekretariat

Frau Bové

Tel: 030/885 995-66

v.peidel@beratung-sk.de


Christian   Schmidt-Walinski

Dipl.-Kfm., Steuerberater

 

Tel: 030/885 995-0

c.schmidt-walinski@beratung-sk.de



UNSERE MITARBEITER / - INNEN

Birgit de Benedetto

Empfang

 

Tel: 030/885 995-0

info@beratung-sk.de

Linda Timofeeva

Empfang

 

Tel: 030/885 995-0

info@beratung-sk.de

 





KATRIN BOVÉ

Bürokauffrau

Assistenz D. Reich

Assistenz V. Peidel

 

Tel: 030/885 995-66

k.bove@beratung-sk.de


AGATA GÓRSKA

Bilanzbuchhalterin

 

Tel: 030/885 995-0 

a.gorska@beratung-sk.de

 

 

 

 

JESSICA HOFFRICHTER

 

Steuerfachangestellte

 

Tel: 030/885 995-0

j.hoffrichter@beratung-sk.de


ERich Klein

Datenschutzbeauftragter

 

datenschutz@beratung-sk.de

 

Sabine Klepsch

Rechtsanwalts- u. Notarfachangestellte

Assistenz S. Kemmerer

 

Tel: 030/885 995-34

 s.klepsch@beratung-sk.de


INGO KRÖLL

Dipl.-Betriebswirt (FH)

Steuerfachwirt

 

Tel: 030/885 995-0

i.kroell@beratung-sk.de

 

SIEGLINDE MUSCHALLA

Dipl.-Ing. (FH)

Feel-Good-Managerin

 

seit dem 01.01.2018 im Vorruhestand

 


Kirsten Neuhof

Rechtsanwaltsfachangestellte

 Assistenz F. Spek

 

 Tel: 030/885 995-65

 k.neuhof@beratung-sk.de

 

Steffi Oeter

Rechtsfachwirtin

Büroleiterin

 

Tel: 030/885 995-44

s.oeter@beratung-sk.de

 


A Paulisch

Diplom-Juristin (Belarus)

Steuerfachangestellte

 

Tel: 030/885 995-0

a.paulisch@beratung-sk.de

 

Nadine Pittack

Bilanzbuchhalterin

Steuerfachangestellte

 

Tel: 030/885 995-0

 n.pittack@beratung-sk.de

 

 

 


Andrea Pohl

Steuerfachangestellte

 

Tel: 030/885 995-0

a.pohl@beratung-sk.de

 

Petra SChulz

Bilanzbuchhalterin

 

Tel: 030/885 995-0

p.schulz@beratung-sk.de

 


SILVIA SCHRAMM

Steuerfachangestellte

 

Tel: 030/885 995-0

s.schramm@beratung-sk.de

 

 

 

 

STEPHAN TIMME

Steuerfachwirt

 

Tel: 030/885 995-0

s.timme@beratung-sk.de

 

 

 

 


steffi wolff

Rechtsanwalts- u.

Notarfachangestellte

Assistenz U. Kämpf

Assistenz M. Voss

 

Tel: 030/885 995-36

s.wolff@beratung-sk.de

NADINE WOITZISKE

Finanz- u. Investment-Ökonomin (VWA)

Betriebswirtin (VWA)

Steuerfachangestellte

 

Tel: 030/885 995-0 

n.woitziske@beratung-sk.de





J.GREIFFENDORF

Steuerfachangestellte

 

Tel: 030/885 995-0

j.greiffendorf@beratung-sk.de

DENISE HEILMANN

Finanz- und Investment-Ökonomin (VWA)

Betriebswirtin (VWA)

Steuerfachangestellte

 

Tel: 030/885 995-0

d.heilmann@beratung-sk.de

H. KIRST

Sekretärin

Assistenz J. Wittmann

 

Tel: 030/885 995-38

h.kirst@beratung-sk.de

OLIVER KRAHL

Dipl.-Kaufmann (FH)

 

Tel: 030/885 995-0

o.krahl@beratung-sk.de


CLAUDIA TAUSCHKE

Steuerfachwirtin

 

Tel: 030/885 995-0 

c.tauschke@beratung-sk.de

MAXI THOMAS

Steuerfachangestellte

 

Tel: 030/885 995-0

m.thomas@beratung-sk.de